Юлия Дроздова

Не могу найти анкер на своей акустической гитаре хоть убейся!

Не могу найти анкер на своей акустической гитаре хоть убейся! где он???

Сергей Боханов

На акустических гитарах анкер не на всех бывает. Если гриф "толстый" (классический) -то можешь и вовсе его не найти. -)
На "тонком" грифе.. . ищи анкер внутри корпуса, в месте крепления грифа к деке. Там скорее всего болт с внутренним шестигранником. Крутить Г-образным шестигранным ключом, чуть ослабив струны (иначе можно их порвать).

Наум Извольский

Действительно, анкерный стержень есть далеко не на всех гитарах, в большинстве акустических гитар стержня просто нету

Юлия Маторина

значит его нет....