Вячеслав Б.в.

Ребят!!!! Акустическая гитара!!!!

Ребят))!! ! Посоветуйте мегкие струны для акустики)) ) Играю с бронзой, пальцы со временем начинают болеть!!!! И очень сильно) Жду ответов) Заранее спасибо!

Светлана Ананич

иш чего захотел - играть на гитаре, да чтоб пальцы не болели!
медиатор покупай, мож спасет

Катерина Д

да на любых струнах пальцы болеть со временем с непривычки начинают болеть. . хочешь чтоб не болели - нейлон. звук более глухой, зато пальцы не болят. сталь хорошо тянется, но звук сильно резкий, слишком уж высокий. я бы посоветовал латунные струны. и пальцы не так сильно напрягаются, если с бронзой сравнивать, и звук более глубокий, если с равнивать со струнами аля электро. а вообще сами попобуйте и выберите, что больше вам походит)

Ирина Гущина

Поставь потонще, я быстро привык, а так терпи.

Би
Бика

купи медиатор, иль нейлоновые, но всёравно пальцы болеть будут

Юрий Лосев

Я валяюсь на диване. Пальцы совсем не болят.

Елена Бондарева

9-КУ поставь..

Вікторія

Нейлоновые струны для классической гитары. Для эстрадной они не подойдут. Обмотка на силу натяжения в цеолом не влияет (серебро. бронза, латунь-разница только в звучании) . Вам нужны струны с лёгким нятяжением, например:
009-013-020-027-038-050 LA BELLA 700L (Light), есть ещё сверхлёгкого
009-сила нятяжение первой струны (иногда пишут 0,09). Вам нужно 009 или 008.

Павел Орлов

Струны в магазине посоветуют, посмотри каталог " Музторг ". Можно сделать так - ставишь лёгкие струнки и каподастр на первый лад, а потом настраиваешь стандартно по тюнеру. Таким образом, кроме легких струн у тебя гитара будет настроена на пол-тона ниже и зажимать станет очень легко. Кстати. Пол Маккартни играл Yesterday на акустической гитаре, а струны были ослаблены на целый тон, прикинь.