Венера Арзыкулова

нужна помощь кадровиков и бухгалтеров.

. К нам устраивается женщина на работу у нее дети 5 лет и 1год и 6 мес. Она официально устроена в компании и там в декрете, к нам пришла по совместительству. Как правильно ее оформить? и какие налоги платятся???

по уходу ребенку 1,6 мес

Алина Тихомирова

налоги платятся все.

в декрете или по уходу за ребенком?

Надежда Приходько

Заявление, приказ, взносы начисляются все. Надо вести учет рабочего времени, такая сотрудница может работать только неполное рабочее время, иначе пособие по основной работе ей не начисляется.

Юлия Ильичева

Оформляйте внешнее совместительство. Налоги платятся все.