Егор Заводнов

Бухгалтер - кадровик

Можно ли с профессией бухгалтер пойти работать кадровиком? Или надо заканчивать высшее заведение?
При поступлении в университет смотрят ли на диплом о профессии бухгалтер?

Евгений

можно, но не везде берут

Аленушка Науменко

Да все можно. Только цифры и люди - маленько разные вещи.

Александра Черникова

при наличии высшего образования достаточно закончить курсы кадровиков

Ма
Мадина

У нас можно ВСЕ! Вопрос - сколько денег за это потребуют!

Ольга Арыспаева

На практике в небольших предприятиях бухгалтеры ведут кадры, помимо обязанностей своих, и ничего, все справляются, потому что кадровой работы немного.
Но с новичка могут требовать документ о высшем образовании, а особенно на средних и крупных предприятиях, где вы будете заниматься ТОЛЬКО кадрами.