Станислав

С 2015 года Литва откажется от российского газа - путин опять всех переиграл ?

С 2015 года в Литве заработает терминал сжиженного газа в Клайпедском порту, Литва сможет отказаться от закупок газа в России

По словам президента страны Дали Грибаускайте, страна не только удовлетворит свои потребности в газе, но и сможет поставлять его в Латвию и Эстонию.

Елена В

Даша Поликарповна (свидомое литовское отчество, не находите?) - агент Кремля))) Попрыгунчикам по 250 доставался от "агрессора"
**
Умел отдыхать в юношестве нонешний президент независимой Литвы.
ЗЫ Чем таким интересным занималась Дарья Поликарповна в обществе трёх финов и двух бл@дей в советской гостинице скромники из советской милиции умалчивают
ввв - это WWW
ввв forum-tvs.ru/index.php?showtopic=115883

***

Аня Евланова

Это дело Литвы. Если они считают что норвежский им покупать выгоднее, то пусть покупают его. Рынок.

Евгений Силькевич

и правильно! хозяин велит закупатиь его дорогой-значит будут закупать дорогой

Алексей Баранов

Эти страны мизинцем можно закрыть на карте.
Пусть что хотят, то и делают.

Евгений Станов

Интересно, путинские сми уже сочинили фейки о том, как в Литве будет всем холодно?

Кристина

Никаких проблем. Особенно если их устраивает ЦЕНА.

Юлия Тазихина

а если не секрет, где они будут сжиженный брать? и по какой цене)))

Истам Гайбуллаев

Через пару лет в Литве будет некому газ покупать кроме Грибышукайте. ))

В 2013 году в Литве было зафиксировано одно из самых больших по Eвросоюзу
сокращение числа жителей, вызванное отрицательным естественным
приростом населения и сальдо миграции, свидетельствуют новейшие данные
статбюро ЕС Евростат.

Марина Левина

Не вопрос, нам надо окончательно отказаться от их портов .

Лиана

Я рад за Литву. Будет теперь импортером-экспортером сжиженного газа. И этим нивелировать его более высокую, чем из российской трубы, цену. За Латвию и Эстонию рад не очень. Им теперь придется доплачивать Литве прибавочную стоимость этого сжиженного газа. То есть для них дорогой сжиженный газ станет еще дороже. А тут под боком старый, добрый, проверенный десятилетиями надежный и дешевый российский газ. Казалось бы: почему не покупать его..? Нельзя. В России живет злой Путин. И нельзя допустить, чтобы он опять всех переиграл. А ЕС и США, помогут, если что. Украине же помогают.. .
Удачи вам, господа! Живите долго и счастливо.

Морсик

откажется и никто этого и не заметит.

Светлана Пурыгина

Радость-то какая. Нищие Прибалты, раскошелятся на более дорогой газ, для большего обнищания. Скоро в Европе мойщиков туалетов прибавится.

Георгий Анисимов

Литва и так нищая страна, а с таким золотым и дорогим газом станет еще беднее=)))))))))))))))

Вероника Львова

Да на здоровье.

Г.
Галюсик:) .

Чем больше нищих стран будут отказываться от российского газа, тем лучше, тем более даже если говорить о потере покупателя, то после приобретения такого гигансткого импортёра газа как Китай, эта потеря сводится к нулю.

Гульнура

А ты согласишся перейти на сжиженный газ и знаешь ты что это такое? . Врядли тебя это после магистрального газа устроить и постоянно (только для готовки баллона пропана хватит на 2-3 месяца) , для отопления и на меся не хватит. А правила эксплуатации, а проверка баллонов, а постоянная работа по его заправке на заправочных станциях? . Ну для личного хозяйства эта морока еще как то решается, а для промышленности это вопрос, что бы его транспортировать на большие расстояния нужны не только трубы но и насосные станции. В России был единственные два трубопровода На Казанский завод Оргсинтеза и Нижне Камский химкомбинат плюс железнодорожные составы по 80 цистерн постоянно, но уже насосные станции лет 20 как не работают после 91 года все пошло прахом.

Константин Воробьёв

Пусть ...хотя экономически это вряд ли оправдано, тем более газовые трубы проведены.. .
Несколько лет назад где-то, кажется в Туве, перешли на использование угля, что дало решение проблем региона с энергией (и для отопления тоже), ведь своего газа там нет, трубопровода не было, а уголь можно добывать открытым способом... Были проблемы с "зелеными" поначалу, но решили просто... "Не хотите тепла от угля? -Значит и не получите... "

Роберт Усманов

Ну значит пусть ждут всплытия неопознаных подводных субмарин! А там и горящие танкеры просматриваются ))) !

Анна Елистратова

ненашо купить газку?

Дмитрий Суворов

Литва построила терминал СПГ и может полностью удовлетворить свои потребности без России. Возможно, что она тоже построит на границе с Россией стену с колючей проволокой.

Костя

закупят горох по бросовым ценам и будут вырабатывать газ ноу-хау

Таня

Плавник по берегу шпротники будут собирать).

Светлана Писанова

И чё ? Страшно - хи-хи