Азамат Саттаров

Когда случится 3 мировая война? Будет ли применено ядерное оружие? Куда полетят атомные ракеты? Какие страны будут

вовлечены в уничтожение? Будет ли уничтожена Африка? Какие страны могут быть изолированы и повезет быть сохраненными?

Тимур Таланцев

может, бахнем? обязательно бахнем! весь мир в труху

Дина Бариева

А по проще у тебя не будет заявок!?

Ирина Павлова

Если таковое случится (не приведи Господь) не все ли Вам будет равно, милейший? даже норка не поможет)

Rinan Halabiya

Военные эксперты по этому вопросу расходятся во менниях: оптимисты утверждают, что на планете просто погибнет цивилизация, может даже останется что-то живое. Пессимисты утверждают, что от возможного количества термоядерных ударов по 1000 Хиросм каждый платена просто расколется и у Солнца будет новое кольцо астероидов вместо планеты Земля.

Сайфулло Насридинов

Когда доллар дойдет до 50р, все начнут отказываться от него, и США может начать войну.. .
Но до этого не дойдет, скорее всего.

Ирина Lika

Всё же, думается мне, что пока существует стратегический баланс в мире в отношении сил ядерного сдерживания между двумя основными ядерными державами и геополитическими противниками: Россией и США, ядерное оружие вряд ли будет применено. Что, в свою очередь, сводит до минимума включение мира в именно в горячую фазу мировой войны. Так, будут случаться локальные конфликты, где ни одна из вышеперечисленных стран и их основных союзников в открытую участвовать не будут. Но, всё же, совершенно исключать возможность применения ядерного оружия в будущем не следует. Тем более, в истории одна из стран уже применяла ядерное оружие, причем против мирного населения, это США, которые сбросили бомбы на два Японских города. К слову, США - это не только единственная страна, применившая ядерное оружие в конфликте, это ещё и единственная страна, в действительности, в своей военной доктрине расценивала ядерное оружие, как средство нападения. В конце сороковых существовал план Маршала, который предусматривал нанесение десятка ударов по городам СССР и лишь недостаток этих самых ядерных бомб и сотня сбитых военных самолетов над Дальним Востоком расстроила этот план. Так же, в начале 60-х США всерьез готовились к нанесению ядерного удара по городам СССР, уже даже разместили ракеты с ядерным зарядом в Турции и лишь ответное размещение ракет на Кубе (всем известный карибский кризис) охладило пыл Вашингтона.
Поэтому в настоящее время большое значение придается так называемым силам не ядерного сдерживания, баллистические ракеты, размещающиеся на всех носителя: корабли, подлодки, самолеты, наземные комплексы, которые не имеют ядерного заряда, но должны развивать высокую скорость и точность нанесения удара, по примеру немного устаревших крылатых ракет "тамагавк" в США.