Ольга Бурочкина

подарили аквариум 3л там и аэрация и фильтр надо фильтр выключать? выключать на ночь?

Вадим Царев

Фильтр вообще нельзя выключать дольше, чем на 15-20 минут, и то для чистки. Губку моют только в аквариумной воде (стаканчик из аквы берете и аккуратно в ней моете губочку, остальной аппарат можно и под краном) . 3 литра это не аквариум, а садизм, там и 1 гуппи места мало будет. Еженедельно надо подменивать 40% воды на отстоянную, не перекармливайте, в таком "объеме" малейшая неосторожность приведет к биологической катастрофе, и почитайте такие статьи как "запуск аквариума" и "уход за аквариумом"

Храпская Юлия

а кого там собрались держать ?

Надежда Ситнова

Если не мешает гул моторчика. лучше не выключать

Петр Кабанов

Я не выключала его вообще. Лучше не выключать.

Д1
Дмитрий 111

это рюмка .а не аквариум

Димас

АКВАРИУМ?? ? Извините, но в лучшем случае - травник! Посадите несколько водных растений, никого из животных в этом объёме содержать НЕЛЬЗЯ!