Наталья М

Можно ли отключать на ночь аэрацию аквариума и оставлять только фильтрацию?

Можно ли отключать на ночь аэрацию аквариума и оставлять только фильтрацию? 20 литров, 5 неонов и петушок + 2 куста роголистиника

Сергей Илюхин

Лучше не надо, поскольку у вас неоны, которым нужна постоянная аэрация. Иначе они погибнут.

Shaxin Nazirov

Это днём можно отключать аэрацию (растения на свету производят кислород) , а ночью они его поглощают. Рыбы могут задохнуться.

Анна

Можно. Не переживайте, у вас нет перенаселения, с рыбками за ночь ничего не случится. А если аквариум в спальне, то не только можно, но и нужно, а то от этих звуков с ума сойти можно, особенно, когда бессонница...