Владимир Тарханов

Котейка часто дремлет с высунутым языком. Почему он так?) ) У нас не жарко и воду он пьёт достаточно.

Галина Ларионова

Я больше склоняюсь к особенностям организма животного. Моя кошка, даже в июльскую жару, спит с закрытой пастью.
Это как у людей. Кто-то спит с открытым ртом и слюни по подушке. Кто-то храпит, как свинья и т. д.

Сергей Бровиков

Животные как охлаждают себя когда им жарко? Правильно, через язык !
А в его шкуре надо побывать чтоб узнать когда ему не жарко. На улице зимой, ему не жарко, а в доме почти всегда. Если кошка конечно не лысая!

Андрей Сазонов

вылизывался, устал, уснул...

Ро
Роман

это бывает причем не у всех кошек.... видимо язык большой....