Оксана Иванова

Почему, если высунуть воды с електрического кипятильника, который включен, спираль его может перегореть?

Sergei

Когда нагреватель в воде - водой он охлаждается, когда вы его вынете - он перестанет охлаждаться (охлаждение воздухом слишком слабое) и нагреется до такой температуры, что нагревающий элемент (металлическая спираль) - просто расплавится, чтобы избежать пожара в таких случаях придумали автоматические предохранители в счётчиках (обычно).

Антон

Кипятильник - обыкновенный ТЭН "мокрого" типа. Он рассчитан, на водяное охлаждение. Существуют ТЭНы "сухие" но это для других целей

Шариков

потому что сильно нагреется, сильнее чем под водой, так как когда он в воде, вода забирает часть тепла

Нтон

из за перегрева спирали внутри. она сделанна с учетом охлаждения водой.