Надежда Сим

Рост и вес малыша в 2 месяца

Здравствуйте, вчера с сыночком ходили к врачу, взвесились и измерили рост. Врач и я были в шоке, т. к. рост ребенка 65 см, а вес 7300 (нам 2 месяца) . Питаемся мы только смесью, т. к. молока у меня нет.
Родились с ростом 53 см, а весом 3730г, в 1 месяц были 60 см, 5312г.

Вопрос: нормальна ли такая прибавка в весе и росте? Сколько должен весить ребенок, если его рост 65 см, учитывая, что он на ИВ практически с рождения?

У кого сколько весил малыш в 2 месяца?

Галина Майорова

так а врач что сказала?

Ирина Гаврилова

Вашу ж мать

Иван Маркелов

Если врач ничего не сказала значит все в порядке!
Видать он у вас хорошо спит и хорошо кушает, как никак богатырь! Говорят же когда детки спят они растут!

Денис Рябчиков

наша доча в 2 месяца была 5140 г и 55 см, с учётом того что родилась 2860 г и 47 см

Конфетная Зая

Наверное, есть в кого таким богатырём расти!

Раиса Ахмедуллаева

4800 весим в 2 месяца. родились 3530. выписались 3450.
сейчас гляжу в источник--прибавка для мальчиков 1 месяц--400-1200г. 2 месяца-400-1500г. для девочек на 200-300 г меньше

Fe
Fedya

У меня ребёнок в 2 месяца весил 4.800 ..рост-57см....

Антон

До полу года ребенок очень хорошо прибавляет в весе и растет. Не отчаивайтесь потом все нормализуется. Хорошо кушает хорошо растет довольный не капризничает значит все хорошо. У меня дети по разному росли. Старшая в год 12 кг весила. Средняя родилась с точно таким же весом как и вы. В 2 месяца она весила около 6 кг. , а вот росточком была маленькая всего 61 см. Она и сейчас маленькая по сравнению с ровесниками. А младшенькая ей 10 месяцев весит 9 кг. И первые пол года очень хорошо набирала. Прям по 1,5 кг, а то и по 2. Разница только мы на ГВ.