Вася

У кого детки или может сами в детстве исправили зрение очками?

Или может кто то маленьким деткам делал операцию по восстановлению зрения? Сыну 1 год и 6 мес. поставили зрение +2,5, выписали очки сказали что к 3-м годам должно исправится зрение если начнём носить очки. У меня у самой зрение +9 астегматизм и глокуома высокой степени, вот и сынулю наградила, целый день реву ((( Сама в детстве не хотела носить очки и вот пожалуйста в лазерной коррекции отказывают, а зрение всё хуже и хуже. Не хочу что бы и сын в довольнейшем мучился (((

Лили Белова

Не знаю как насчёт очков. Но у меня одноклассница, исправила своё зрение упражнениями. Каждый день утром и после обеда делала. Жила на 1 этаже, в подъезде на 5 этаже, на окне наклеила маленькую буковку и переводила взгляд с этой буквы, в даль. Реально помогло. Но надо учесть какое заболевание еще. Но думаю лишним не будет. Но лучше всего проконсультироваться у опытного окулиста.

Илья С

не рекомендуется делать операции по улучшению зрения, пока организм растёт (лет до 18-20). Потому что эффект от операции будет только некоторое время. Вот сформируется всё, тогда и можно делать.
У меня близорукость, очки носила с 1 класса. Но близорукость всё равно прогрессировала. С 13 лет перешла на линзы и близорукость остановилась. Вот уже 16 лет держится на одной отметке.

Скажу вам так: очки носить просто необходимо! Без них ухудшение зрения будет идти быстрее. Обязательно соблюдать гигиену зрения

Дмитрий Дорофеев

Не думаю что исправиться, но если не носить очки-ухудшится точно. Единственный выход-как малыш подрастет, года через 2-3 научить его делать гимнастику для глаз - ежедневно и регулярно

Карина Морозова

Очки не улучшают зрение. Важно узнать причину потери зрения, так как она может быть любой. Учитывая ваши уточнения, причины у вас довольно таки глубинные, и очками их не исправить. А упражнения, если и дадут улучшения, то вероятнее всего, временные и незначительные.

Yura Borovik

знаю что косоглазие у ребенка вылечили очками

Вера Корнилова

детям до 18 лет обычно не делают операций по восстановлению зрения, сочувствую вам очень, у самой сетчатка ни к чёрту и большой минут, но я 1,5 диоптрии вернула себе простыми упражнениями. Конечно, малыш в год и 6 месяцев не сможет делать зарядку, но когда будет старше, то сможет. Ещё есть кажется в Волгограде доктор который детям зрение возвращает. . на правда сайте клиники речь идёт о близорукости, а не о дальнозоркости, но может что то подскажут, там телефоны есть. . вот сайт http://korot * kov3 * 4.ru/ (пробелы и звёздочки уберите только) больше не знаю что сказать т. к. сами знаете, что глазные болезни врачи лечить не умеют или не хотят..

El
Elgo

ну что вы удивляетесь, у вас зрение +9, у ребенка+2.5,чаще быть на природе смотреть в даль, меньше телевизор смотреть, но очки не всегда панацея, иногда это как посых для хромого

Юлька Андреева

Мне в 10 лет исправили зрение, носила очки год постоянно

Дима Пирский

Восстановление зрения с помощью VR видеоочков LES3D (Синоптофор для дома).
Программа 3D VR лечения амблиопии, косоглазия, близорукости, дальнозоркости с помощью видео очков.
От 8770 руб. бесплатная доставка по России.
Официальный сайт: les3d точка ru
Добавляйтесь в группу вконтакте: https://vk.com/club119439413