Карнелия

Надо ли верить в то, что Солнце вращается вокруг Земли? (по утверждению богословов прошлого)

* и не будет ли в том греха, если верить, НАОБОРОТ

Яна Гасанова

Согласно теории относительности, это абсолютно все равно. Система Птолемея тоже справедлива.

Можно с уверенностью сказать, что Солнце вращается вокруг Земли. Просто это другая система координат.

Никакими физическими опытами нельзя доказать, что вокруг чего вращается.

"Был мир глубокой тьмой окутан.

Да будет свет! И вот явился Ньютон.

Но Сатана не долго ждал реванша.

Пришел Эйнштейн, и стало все как раньше".

Виктория Иванова

Ага верить богословам прошлого. Как будто они знали много. Как там у Василия Великого про размножение змей? Змея приползает на берег моря, свистит, из моря выползает мурена, они спариваются, после чего змея откладывает яйца. Ну как можно не верить такому человеку, как Василий Великий?

Варвара Саляхова

наше Солнце тоже вращается вокруг другого Солнца. Чтобы увидеть что вокруг чего вращается-надо смотреть со стороны. Точнее-из другой солнечной системы.

Наталья Василенко

Дмитрий Энтео утвержждает, что земля вообще не врещается, вращается небесная твердь над землей.

Юлия Бобрышева

надо верить, что всё вращается вокруг тебя

Михаил Варичев

Что за богословы?

Алина Землевская

Папа римский оправдал Галилея

Андрей

При чем тут грех.. . Люди собственными глазами при выходе в космос видели что Земля вокруг Солнца вращается. А верить можно во что угодно, хоть в то, что Земля на 3 слонах держится.

Takhir Vildanov

Вы можете в это верить, но если хотите не верить, а точно знать, то можно проверить. (а вот в религии проверить невозможно и именно этим она проигрывала и всегда будет проигрывать науке)

Zabenkova Viktorya

Ты и сегодня этого НЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ

чтобы это узнать, надо слетать в космос.

в лучшем случае ты можешь это лишь представлять себе.

Люди прошлого не имели даже ЭТОГО.

Так что тебе повезло, однако это ещё не факт, что не Солнце вращается вокруг Земли.

Так то.

Тимон

Центр не астрономически, а в том, что жизни ни где больше нет как на Земле.

Татьяна Максимова

для чего тебе необходимо это знание и уверенность в нем?