Александр Залога

Верующие, а то что земля круглая и вращается вокруг солнца, вы узнали от Бога, или от ученых?

Cветлана

в Библии раньше было написано. еще в 8 веке до н. э. в исаия 40:22 записано было: "есть тот, кто обитает над КРУГОМ земли" . еще в иов26:7 :"он распростер север над пустотою, повесил землю НИ НА ЧЕМ"

Tatiana Subbotina

Она шарообразная, геоид.
Вращается вокруг солнца.. . За эту истину церковь уморила множество умных людей.
Нет у них морального права отвергать это.

А-
Алексей -4444444

Исаия 40:22: "Есть Тот, кто обитает над кругом земли... " (ок. 732 г. до н. э. )
Иов 26 :7: "Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём. " (ок. 1473 г. до н. э. )
Библия - конечно, не научный труд, но когда в ней затрагиваюится вопросы науки, она совершенно точна.
А то, что Земля вращается вокруг солнца, я узнала от ученых, которым очень благодарна за их пытливый ум. Не вижу причин, по которым наука и Библия должны быть в конрах. )

Александр Будылин

От монотеиста Аристотеля и попа Коперника. Ну там еще верующие Кеплер и Ньютон много добавили.

Вера

Сейча скажут что и это зашифровано в библии)))))

Константин

плеять, шарообразная она, ШАРООБРАЗНАЯ!

Вадим Шабанов

Это вопрос чтобы все вознести опять на счет ученых. ? Нет этого в библии нет, но суть библии ведь во спасении души а не в хвастовстве как все устроено не так ли?

Алексей Симонов

От ученых, только им об этом сказал БОГ))))))

Алексей Кононов

что вокруг чего вращается, с точки зрения физических законов определить невозможно, например в навигации принято землю считать неподвижной, а всё остальное вращается вокруг неё , в Библии написано, что земля стоит на месте, а солнце вращается вокруг земли

Вова Орлов

и солнце, и все планеты солнечной системы вращаются вокруг общего центра масс.

Алексей Почуев

Я узнал что тепло идет от солнца до земли за 3 года от Бога!

Марина Броило

Какой она формы - неважно. Важно как на ней жить без зла. Этому учит Бог через Писание.

Алексей Белый

Я лично узнал от учительницы в школе.

Оксана Шакирова

Не круглая и не плоская Земля, а шарообразная .
Иов 26:7 " повесил землю ни на чём ".
Об этом было известно и так давно, что не могут вспомнить с каких веков до н. э.