Кирилл

30 процентов школьников по опросам верят, что Солнце вращается вокруг Земли. Это нормально?

Наталья

Объясняю. Как Земля вращается вокруг Солнца, так и Солнце вращается вокруг Земли, при этом общий центр масс находится внутри Солнца. Думаю, что вы хотели задать вопрос по-другому:

"30 процентов школьников по опросам верят, что центр масс Солнца и Земли находится внутри Земли. . Это нормально? "

Анна Пастушкова

Так астрономию в школе отменили. За ненужностью. А русскому языку КАК их учат?!!! Математике?!!! Физике?!!! Химии?!!!

Толик Грибенников

С таким то процентом верующих, по тем же опросам, это ещё нормально... .
А может у детишек чувство юмора разыгралось.. . 🙂

Зоя Антоновская

А 100% вообще не знают, зачем в школу ходят...

Олеся Барсукова

Это ужасно (((
А ещё около 20% уверены, что детёныш овцы называется овцёнком. Зато ОПК вводят.

Кирилл Гордеев

Ужос! Ужос! Ужоооосссссс!!!! 😞

Андрей Николаевич

это очевидно: -))
тем более, что языковые нормы подтверждают:
солнце взошло.. село..

Павел Захаров

Современному правительству необходимо тупой не обученный народ, им будет проще управлять, поэтому вся система реформ образования сводится к его развалу.

Дмитрий Федоренко

30% школьнников не отличают логарифмы от аксиомы :-)))
это нормально - так было всегда и всегда будет.. .

Co
Constantin

Да лодари и двоешники. Впринципе нормально. Ненормально если такие "знатоки" потом за папины деньги "выучатся" на когото
и будут вредить другим, своими знаниями. А если без корупции, то не всем же быть учёными.

Лина Савельева

блин! а разве это не так?!