Валерия Аникеева

Солнце тоже вращается вокруг Земли... 1 оборот в25000000 лет.. Верующие тоже по своему правы?)

Извиняюсь ошибочка.. . не двадцать пять миллионов а двести пятьдесят .

Мария Косовская

Не 250, а 1 оборот за 1 год, как и Земля. Только не вокруг Земли, а вокруг общего центра масс Земли и Солнца.
Верующие неправы.

Дмитрий Глущенко

Интересно - центр Галактики успеет сделать хотя бы один оборот вокруг Солнца? Боюсь что ИСТИНУ мы никогда не узнаем

Ольга Шепеленко

Из двух тел объект вращения может быть только один. А каждое из них быть объектом вращения для другого не может, либо ось вращения - не Земля. Как Вы себе это вообще представляете?

Александр

По большому счету - Солнце и Земля вращаются вокруг общего центра масс. Вот только центр этот глубоко внутри Солнца, так что вращение в этой системе последнего практически не заметно.

Александр Алексенко

Всё я теперь верю . Твой факт мне всю жизнь перевернул, и как я теперь буду спать . )))))))))

Вадим Камилов

1 оборот от 232 000 000 лет до 290 000 000 лет. Или вы просто недописали один ноль.