Дмитрий Мельников

Можно ли оставить гос номер, при смене авто?

Вопрос такой. Я меняю автомобиль (мой авто на авто с доплатой) . Можно ли при перерегистрации мне поставить гос. номер от моего старого автомобиля на новый? Варианты "договориться" не интересуют. Я знаю, что так делают, но интересно, есть ли законная процедура.

Спасибо всем!

Илья Слесарев

Да, можно. Порядок прост. При снятии с учета, в РЭО вы заполняете заявление по бланку, который там есть. и этот номер оставляют за Вами в течении 3 месяцев, при постановке на учет нового авто, пишете другое заявление и машину оформляют на ваши старые номера. Процедура простая и беззатратная, порядок выполнения вам объяснят при здаче документов

Евгений Суворов

можно, заяву пишешь и все

V.
Voran .

Снимаете свой авто с учета. Оставляете за собой номер. И при оформлении нового авто регистрируете его на свои номера. Я так один и тот же номер переставляла на 3 машины...

Владимир Петров

Так не получится, делают в том случае если оба авто зарегистрированы на вас, и тот с которого вы хочете поставить номер должен уйти в утиль

Нюша

Можно у меня двоюрый брат уже третью машине на одном и том же номере ездит

Елена Голубцова

конечно, так даже проще