Ирина Александрова

Официальный или гражданский брак? Ваше отношение к этому.

Тимур

только официальный

Олег Павловский

гражданский брак это роспись в ЗАГСе.. . а не то что некоторые думают.. .

всё остальное блуд...

Виктор

ОФИЦИАЛЬНЫЙ! Все остальные блуд

Катерина Зинченко

гражданский брак в нашем понимании - это не брак, а сожительство. Оформленные отношения через ЗАГС это и есть гражданский брак

Галина Смирнова

что сочетано Богом пусть живут неразлучно, для меня Божий печать важнее

Александра Исакова

Лучше всего официальный + церковный.

Владимир Коровин

Гражданский брак и есть -ОФИЦИАЛЬНЫЙ... остальное- СОЖИТЕЛЬСТВО! !
Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и
оформленный в соответствующих органах государственной власти.

Алексей Клочков

Официально молиться или не официально.

Татьяна

Брак только один.

Елена Линцова

любой брак--насилие.
свобода не нужна только тем, кто себя плохо чувствует без клетки и хомута.

Анюта *****

На "крепость" отношений заключение брака никак не влияет. Чистая формальность, факт которой имеет юридическое значение (при разделе имущества, при разводе и тп.) .

P.S. Это соцопрос?))

Ми
Михаил

Брак - это не хочрошее слово.
Союз - мне лучше нравится.

То что называют гражданским браком - это блуд. Официальный - официальный блуд.

Бог не проверяет документы человека! ! поймите.

Лена-Алена Еленова

Церковный освящает брак, дети будут рождены в освященном браке, а не от блуда. Проверено. Гражданский (через ЗАГС) нужен для юридического оформления всех прав на имущество и детей.

Светлана Матюсова

Сожительство, это не гражданский брак.

Ал
Александр

Если брак, зарегистрированный Церковью считается государством юридически законным, то его достаточно. Если нет, то необходимо заключить юридический, определенный государством, а за тем Церковный. Бог определил, что союз мужчины и женщины должен быть вечным, заключенным должной властью священства при полной верности Евангелию Иисуса Христа и освященным Святым Духом. Потому что семья это Божественная организация, Бог - это вечная семья и без вечной семьи вечная жизнь не возможна.

Алена

Я не привык лезть в чужую личную жизнь. Пусть живут, как им хочется. Беда религии именно в том, что она постоянно суёт свой нос в личную жизнь человека. Потому и льются на ней потоки негатива.

Al
Alеnka

Иисус сказал: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).Словами «что Бог соединил одним ярмом» он подтвердил, что брак установлен самим Богом и поэтому к нему нужно относиться как к священному, а значит регистрация обязательна, по другому это считается блудом.