Анна Титова

Вот я читаю - Откровение выразилось в душах людей, а люди передали его друг другу и записали кое-что. Из всего

записанного известно, что было более ста Евангелий и Посланий, не принятых церковью. Церковь выбрала 27 книг и назвала их каноническими.... Скажите а известны имена конкретных людей отбиравших канонические тексты? Я к тому, что выкинув одно слово, показав один аспект с другого ракурса. не досказав всей информации картинка будет выглядить не только по другому, но будет иметь принципиально другой смысл... Отредактированная, урезанная правда выдаваемая за абсолютную истину, превращается в ложь. (-Где ты была? - У Иры (а то, что Иры дома не было, а был там Ваня умолчала) вот и сказана правда, но ложь..)... Библию составляли, редактировали, регулировали акценты люди, а не Бог, Иисус. пророки и даже наверно не апостолы (по крайней мере не все)... Веря Библии, разве я не буду верить лишь субъективному взгляду людей, в котором возможно лишь ошмётки Божей истины?

Ир
Ирина

Кто больше заслал, того и выбрали...

Азизбек Халилов

Когда Мусульмане говорят что Библия искажена, и она уже не такая, как ниспосылалась Свыше, вы с пеной у рта доказываете что это не так; )
(Относится не к автору)

Дмитрий Шестовицкий

Соборно определялся канон.
Первым «каноном» был Мураторианский канон, составленный в 170 г. н. э. В нем содержались все книги Нового Завета, кроме посланий Евреям, Иакова и 3 Иоанна. В 363 г. Лаодикийский собор определил, что только Старый Завет (вместе с апокрифическими книгами) , а также 27 книг Нового Завета должны были читаться в церквях. Соборы в Иппо (393 г. ) и Карфагене (397 г. ) также утвердили авторитет тех же 27 книг.

Dfsf Dfsfsd

Ска3ку, как не переведи - каждый понимает по-своему.