Ника

Если женщина, кормящая грудью, ест все "запрещенные" продукты и у ребенка никогда не было аллергии на них..

то можно ли ожидать что на прививку АКДС не будет реакции? Слышала что одна мама даёт лекарство от аллергии (не помню какое?) , когда что-то съела не то и когда делают прививки её ребенку и всё у них в порядке. .

можно ли ожидать и что это за лекарство?

Роман Богдашкин

у моих не было ни на что, я не боялась

Анна Лобко

это не взаимосвязано.

Анна Разорёнова

Это совсем не связано, а дают зодак или зиртек вообщем любое антигистаминное

На
Натали

финестил называется, даётся за 2 дня до прививки, в день прививки и 2 дня после. . а на счёт того, что ребенок не аллергичен, то не даёт никакой гарантии, что АКДС пройдёт хорошо...

Ксения Косьяненко

АКДСка всегда даст реакцию.

Ан
Анастасия

Не вижу связи... я лично так не экспериментировала... и всё таки придерживалась определённой диеты.... От аллергии ничего не давала, все АКДС прошли без побочных реакций...

Ол
Оленька

Фенистил обязательно, ну или Зодак, Супрастин, что дома есть. И грудь почаще (так говорят в поликлинике)) )
Мой температурил после АКДС, 38. НУРОФЕН давала.

Анна Кузина

Мы АКДС-ку ставили импортную - никакой реакции у дочки не было.... А подруга в то же время ставила Российскую - температура была до 38 градусов.... Еще хорошо бы начиная за 2 дня до прививки и в течение 5 дней давать антигистаминное (зиртек, фенистил) и самое главное, за неделю до привики не вводить новые продукты в рацион и очень внимательно следить за здоровьем малыша - насколько он активен, какая температура.... Если появятся сомнения - лучше прививку отложить....

Андрей Азаренко

питание и реакция на прививку никак не связаны. Фенистил можете давать можете нет, я не давала аллергии на прививку не было. А по поводу питания если нет аллергии и мама есть запрещенные продукты это еще ни о чем не говорит, такая вещь как диатез может проявиться чуть позднее и это гораздо хуже аллергии

Елена Александрова

мы супрастин давали.,, после прививки

Костя Хохлов

не вижу взаимосвязи..

Сархан Ализаде

Ожидать можно всё, что угодно. Но каждый случай индивидуален. Мой первый ребенок АКДС перенес легко, без последствий, хотя он и я аллергики, соблюдала строгую диету во время грудного вскармливания. Второй же, все АКДС перенес с последствиями вплоть до проблем с сердцем, хотя аллергии не было на тот момент, а я ела абсолютно всё.

Юлия

Нам врач сказала за два дня дать четвертинку супростина. Прививку только пойдем делать. Надеюсь легко перенесет...

Дм
Дмитрий

здравствуйте, посмотрите тут, может найдёте что-то полезное для себя - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]