Ир
Иришка

Ок, другой вопрос. Никого не смущает что большинство книг Нового Завета написано неизвестно кем??

Все кто говорит что им известно. Есть сомнения в авторстве каждой книги. И если даже есть имя автора, то кто он такой? Их все назвали святыми после того как собрали Библию. А про некоторых даже никакой информации нет

Ира Берегова

Более того, эти луки и матфеи еще и между собой не договорились.

Кирилл Меланич

Вся идеология христианства создана авторским коллективом пещерных иудеев, а имена тут - не суть важны

Наталья Мамай

Кому не известно? Я знаю все книги Нового завета кем написаны!

Катя Васильева

"ВСЕ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЕННО БОГОМ"

Вл
Владимир

ЛЮДЯМ - фиолетово, зомби - НЕ думают...

Вера Яковлева

Вам может и неизвесно, но не остальным.

Ольга Чёрная

Их даже не смущает то, что сама библия не писалась вообще, а другими людьми были отобраны 66 книг из всего написанного людьми и так получилась библия. Остальные книги называли апокрифы, так их даже не смущает. что в апокрифах Иисус показан придурком и сумасшедшим.

Константин

это вам не известно. А нам известно.
33.апостол Матфей Сборщик налогов, ок. 41 н. э. Матфея
34. Лука Врач, ок. 61 н. э. Луки; Деяния
миссионер
35. Иаков Надзиратель (брат Иисуса) до 62 н. э. Иакова
36. Марк Миссионер ок. 60—65 н. э. Марка
37. апостол Петр Рыбак, ок. 64 н. э. 1 и 2 Петра
38. апостол, Павел Миссионер, изготовитель палаток ок. 65 н. э. 1 и 2 Фессалоникийцам;
Галатам;
1 и 2 Коринфянам;
Римлянам; Эфесянам;
Филиппийцам;
Колоссянам;
Филимону; Евреям;
1 и 2 Тимофею; Титу
39. Иуда Ученик Иисуса (брат Иисуса) ок. 65 н. э. Иуды
40. апостол Иоанн Рыбак, ок. 98 н. э. Откровение; Иоанна;
1, 2 и 3 Иоанна

Марина Павлова

Почему? Каждая книга имеет автора. Странное у тебя понятие...

Garik

Известно.
Написаны посредство разума и человеко. Выражена в абстрактном виде. Называя несушествующее, как существующие ( олицетворив) Слово- стало плотью (мысль выражена Речью)
Она стоит на одной ступени со стихами Древне-греческого поэта=Гомера и греческой философии

Серег@ Костоглодов

Авторы Нового завета хорошо известны. А вот кем был написан Коран?

Павел Ливанов

Известно. Потому и не смущает:)