Владимир Крикунов

Библия - это книга, неизвестно кем написанная; или это Учение для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО "внутреннего усвоения"?

Почему так много "толкователей" кругом, советчиков "правильности понимания", разве вера это не субъективное чувство? Которое просто необходимо понимать через область психологии.

Будьте осторожны с толкователями Учений. Святые Писания не предназначены для религиозно озабоченных атеистов и эмоционально неустойчивых верунов. Не помогут они и малообразованным, лживым и ленивым невеждам.

пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Алексей

Это тебе не известно кем и для чего.

Максим Брюлов

новый завет да, неизвестно кем написанная книжка, а старый - плохой перевод Торы.

Наталья Матырина

библия переписывали несколько раз под новые времена и течения. последний раз её переписали ватикан и константинополь. в ней много противоречий и поэтому её толкуют по разному. оттого образовалось множество сект и течений. называют цифру 3000 - 5000. из истории известна самая древняя религия шумерская затем зороастрим потом иудейская и последняя католицизм и православие. и вся эта дикая чушь святых писаний кочевала из одной религии в другую сопровождаясь войнами и жуткими преступлениями на протяжении тысячелетий и по сей день .

Анатолий Кузин

Библия состоит из 2-х частей: Танах. Кто дал людям Танах- понятно. , известно! ! Новый завет. Составитель неизвестен. Но в нем нет ничего нового, т. как все взято из ЕВРЕЙСКИХ ПИСАНИЙ. Танах очень плохо переведен, да еще и греческие вставки появились. Комментаторы, конечно, нужны, когда читаешь такое серьезное чтиво. Но я вспоминаю фильм "На всю оставшуюся жизнь", где простой человек, истопник, явно выпивающий, с благоговением рассказывает собеседнику о прочитанном в Библии. Это человек чистый душой, поэтому он искренне восторгается и царем Давидом, и царем Соломоном. Он пропустил все через себя, он им верит. Он понимает, что без Б-ГА в душе человек слаб. А 10 Заповедей составили Гармонию Мира. Совсем неверующий человек просто существует в этой жизни...

Наташа Кушнир

Это, так сказать, "книга для ознакомительного чтения по желанию", если кто-то воспринимает ее иначе, это уже - его личное дело )

Алина Утрисова

почему неизвестно - очень даже известно!

Alex Badan

всем известно -иудеями

Лариса Близнякова

Пособие для сутенеров и самогонщиков. И толщиной, слабообразованных удобно в церкви вовлекать.

Дмитрий Зайка

Библия - это книга, продиктованная людям самим Богом!

Игорь Арсенин

этак вы еще тут еретиком прослывете за смелость своего мышления, однако

Андрей Акимов

На месте христиан и иудеев я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.