Светлана Sova Соловей

пежо 406 2003 гв начал кидать масло в дроссель. как поменять масло-отражатели? и поможет ли?

Elena Karpenko

Да нет, как минимум еще и кольца.

Kr
Krembaher

Проверьте систему вентиляции картера, возможно пора почистить. Маслосъемные колпачки ни как не влияют на прорыв газов через ЦПГ, только сдерживают лишнее масло со стержней клапанов. Так же, может моторное масло, которое вы используете, не качественное или не подходит к вашему мотору.