Александр Жоламанов

Как вы думаете, дети в дет сад. возрасте изменяют свою самооценку в зависимости от их одежды в группе? (ну красивая)

или не очень красивая. перед др детьми? или им в этом возрасте всё до балды на наряды?

и зависит ли отношение к ребёнку от опрятности ребёнка?

Иришка

У некоторых детей есть стремление быть одетыми нарядно. В основном у девочек. Это стремление замкнуто на себе, то есть, ребенку важно, как выглядит он, а не другой ребенок. Одежда других не будет критерием в выборе круга общения. Но, например, майка с персонажами популярных мультфильмов, привлечет к ребенку внимания больше, чем просто дорогая одежда.

Оксана Радько

Одежда- фигня. Игрушки крутые- это ВСЕ! У кого игрушка лучше, тот и няша 🙂

Настенка Варанкина

только для девочек и то в старшей группе

Юрий Эртелев

У моей дочки есть подружка на полгода старше ( моей 4.) Так они как встречаются, начинают выяснять, у кого футболочка красивее, у кого ногти накрашены, у кого бантик ярче. А вот игрушками не хвастаются.

Зиночка Гаврилова

отношение воспитателя от опрятности зависит не мало) )

Надя Стекольщикова

если родители и воспитатели акцентируют на этом внимание, то да

Борис Кисленко

Согласна. Оценивают - по крутизне игрушек.

Olga Ch

им всё равно. я помню в детском возрасте страдала больше от неудобной одежды. колючих колгот. тесноты. или неудобного платья. у детей свои представления о красивом. они отличаются от взрослых представлений. я из всего ассортимента празднично-нарядного выбирала серенький уютный полперденчик. платье --так его называла мать и мне было пофиг на другие мнения

Ан
Анна

Как говорил трёхлебов - дети должны расти с другими детьми разных возрастов