Маруся Жарова

Что поможет Молдове избежать войны? кроме раскола в стране Гагаузии и Приднестровья

Скоро выборы, США дарит Молдавии военную технику, подписание ЕС не улучшит ни экономику в стране, ни взаимоотношения с Россией.... В подписании ЕС есть закон возвращать имущество (предков, прадедов) , когда то живших на той земле, то есть румынов, которые имели там имущество, но земля тогда была не молдавской, а румынской, или наоборот.. . А сейчас другая проблема у народа Молдовы начнется, после того, как Молдова подписала с европой ассоциированное членство, Румыны начали усиленно собирать документы в архивах, что когда-то их прадеды владели землей в Молдове. Этих румын уже набралось по данным румынской прессы, около 13000 и потом через суд они будут отбирать у нас земли и их не волнует, что на его земле ты построил дом Молдова в большой заднице и выход только один, браться за оружие....

Татьяна Имамгулиева

ничего уже не поможет
на наших глазах уничтожили республику. . и ...ничего...

Ил
Ильвир

Думаю плохой пример Украины перед глазами уже есть...