Ирина Чиглий

мой ребёнок (2 года) постоянно носится по квартире и играет. соседи снизу ругаются всегда

. когда ребенок занят он спокоен но не может же весь день посидеть за столом рисуя или лапы. ему нужны подвижные игры. а на данный момент погода не позволяет и ребёнок простывший.... имеет ли мой ребёнок право бегать по квартире с 8.30 до 21.15? и как общаться с соседями если не понимают? или я не права? как бы вы поступили?

Елена Кротова

1. Постелите ковры
2. Оденьте на ребенка тапочки с мягкой подошвой и резиновыми стопорами от скольжения.
3. Стучащие игрушки и машинки с ребристыми колёсами игры для столика и других поверхностей, но не для пола.
4. Узнайте у соседей есть ли у них дети, или определённое время для дневного отдыха и приурочьте к нему сон малыша, или тихие игры.
оформите это как вашу добрую волю и желание пойти соседям на встречу, но если им этого будет мало и начнут предъявлять невыполнимые требования сообщите, что их права не могут нарушать права вашего ребёнка на нормальную жизнедеятельность. И заодно сообщите участковому о конфликте с соседями. Он должен прийти к соседям зафиксировать уровень шума, поговорить этими и с другими соседями и объяснить ситуацию. Настаивайте, что бы он это проделал, дабы на вас не могли опёку натравить.

Руслан Гусаров

Я бы на их месте тоже ругалась. Бегать и греметь - это не единственное активное занятие в доме. Представляю. какой дурдом у соседей снизу, если греметь с 8-30 до 21-30. Совести вам желаю побольше приобрести. Гуляйте побольше с ребенком. приседайте, кучу дел можно придумать, кроме как греметь и бегать. И с простудой тоже можно гулять, всем больным советуют свежий воздух. На моего тоже жаловались, что он прыгает, а у них типа с потолка сыпется, мы перестали там прыгать. нужно иметь совесть и сочувствие к людям и быть объективными и человечными людьми!

Юлия Щербакова

Ну так останавливайте. Ребенок должен понимать, что не на Луне живет. Людям отдых нужен.

Оксана Яковенко

продумайте всё, есть качели, тренажёры, шведская стенка

я бегать дома не позволяла никогда,
бегать и прыгать надо в спортзале и на улицу - там на здоровье,
даже, когда мы в доме жили - без соседей - никто дома не бегал, и играть надо в спокойные творческие игры, а кувыркаться - на мате

Олеся

Вообще имеет, конечно. Но соседей тоже надо уважать, если каждый будет говорить "Имею право! " жить станет невозможно. Они тоже имеет право музыку громко слушать, перфоратором работать в то время, когда Ваш ребенок спит, понравится? Так же соседи имеют право на отдых дома. Может быть у них тоже дети маленькие? Может, у них давление или еще что со здоровьем? Воспитывайте ребенка, объясняйте, что не один он на земле живет. На пол постелите ковер или шумоизоляцию сделайте (но это дороже) , на ребенка тапочки, ну и не шумите сильно.

Valeryi Vidmanov

Посоветовала бы соседям набраться терпения - не готова я ребенка связывать по рукам и ногам в угоду их спокойствия.

Алексио

а может у соседей тоже дети, которые спят днем, или у них плохое самочувствие. надо уважать других. и ребенка к этому приучать. у меня 4-ро детей, тоже любят побегать друг за другом дома, но мы с отцом их одергиваем. бегать надо на улице и в спортзале, а не дома. ИМХО. а если температуры нет, то гулять можно)) ) а если температура, то ребенок и бегать наверно не будет....

Ирина Гизатова

Имеете полное право в дневное время! И ничего они вам не сделают, ребенку нужно играть, не могут понять - пусть выезжают

Татьяна Митрофаненкова

Есть такие соседи, которые всегда найдут к чему придраться и таким бесполезно что либо объяснять.

Светлана Сорочинская

Если соседи придут, не открывать дверь, пусть ругаются себе на здоровье ) а ребенок пусть бегает, вы у себя в квартире, что хотите то и делаете, тем более в такое время с 8.30 до 21.15

Наталья Виноградова

Просто поставь их на своё место. У наших соседей сверху трое. Это полный пипец. Мои тоже были маленькими, но я всегда для них занятие находила, гуляла с ними, играла.

Наталья Соловьева

у меня надо мной вот такие двое и бегали.... ничего терпела ...это дети но конечно когда уехали -я поняла. что такое тишина и покой

Валерий Разгуляев

Поработайте в ночную смену, а потом попробуйте уснуть под такой грохот. Или давайте вас и вашего ребенка будить будем 7 утра топотом или музоном? Есть элементарное уважение. А кто считает, что детям все можно-это быдло. И вырастить из таких детей смогут только дегенераты. Есть много спокойных игр, ковры, тапочки.

Александр Сергеевич

вы случайно не мои соседи сверху?
а меня вот задолбало, например, в выходной просыпаться ни свет ни заря и не потому что я выспалась, а потому что сверху очередные забеги этожеребенка.

летом, в окно выглянешь, все ребятишки на улице бегают, играют, это же по квартире круги наворачивает, такое чувство что они его вообще на улицу не выпускают, что у него нет ни игрушек, ни книжек, ни мультиков, носится да скачет как козел горный с утра до вечера, как же я их ненавижу!

Олеся Васильченко

Вот знаете, надо мной соседи с двумя мелкими детьми, и они постоянно бегают! Некоторые соседи ложатся рано, а тут эта беготня. Следи пожалуйста за своими детьми, и приучайте к спокойным играм к вечеру. Но думаю до восьми "побегать" можно, а дальше... это просто этика и уважение.

О.
Оксана ...

Предложите им частный дом купить, там только крысы у них по чердаку бегать будут. Есть такие люди, которые вечно будут всеми недовольны. Я вообще не вижу проблемы, если сверху топают днем. Даже если соседи сверлят в дневное время в будни, я не ругаюсь, имеют право. Ремонт тоже надо делать.

Надежда Щелкунова

наш тоже бегает но в носках. и прыгает только на диване. шуму не так чтоб слишком много.

Алексей Бацких

пусть муж сделает спортивный уголок: канат, кольца, лестница, горка - наши все время играли, с горки катались. А на пол, где уголок сделаете, можно поролон настелить.

Екатерина Лисицына

что такое или лапы?
есть такие утеплители для полов, они же - и звукоизоляция. по-моему, отличное решение

Махбуза Матраимова

Вот тут многие пишут: ребенка постоянно одергивать чтобы не бегал, на цыпочках ходить, постоянно заниятия ему сидячие находить.... Люди добрые!))))))))))) ) Это что же ребенка в страхе воспитывать? Постоянно прикрикивать на него? Чтобы он зашуганным вырос? В собственной квартире уже перебежками на цыпочках? Лишь бы соседям было хорошо.... Да пошли бы они ...соседи.. . далеко и надолго....

Жанна Солонович

Я бы навела справки у участкового

Екатерина Пластинина

купила бы ковер с высоким ворсом на всю площадь, где бегает ребёнок.

Игорь Решетов

не слушайте этих соседей, у нас тоже такие были соседи, жаловались на ребенка, а мне что делать ??!бить за это?! сами бы на себя посмотрели какие были в таком возрасте

Александра Шаповалова

Знакомая тема, нас с сестрой все детсво ругали, внизу бабка жила, как то даже милицию вызвала и получила за ложный вызов....

Олимп Недвижимость

а они что сами детьми небыли? неслушать соседей!

Михаил Д*************

Имеет! я бы культурно отшила таких соседей

Диловар Шарипов

У нас такая же ситуация, соседка мне уже прохода не дает, говорит, что моя дочь каждый день приводит друзей и они шумят и бегают по квартире. Живем на 5 этаже квартира отдельная. Причем соседи считают раз мы днем шумим то ночью они имеют право стучать в стены и долбить.