Орхан Нурлы

Проблема с сетью. wi-fi роутер?

У меня проблема с сетью. Включаю компьютер, интернет не работает. У меня стоит Wi-fi роутер. компьютер подключен к нему, патчкордом. В центре управления сетями и общим доступом такая картина: СМ. РИСУНОК. Помогает - отключить-включить сетевое подключение, и тогда всё работает как надо. В чем может быть проблема и что делать?

Наталья Лайцева

У меня сейчас установлен роутер

Я компьютер отключил и в интернет я вхожу через роутер в планшет

Типа интернет кабель подключён к роутеру, в настройках роутера настроены ip адрес и шлюз

И теперь я пользуюсь интернетом только через планшет

Ну а бывает что и компьютер включаю, и тоже через него могу быть в интернете

Но для того чтобы на компьютере был интернет, я включаю и роутер

Потому что от него идёт шнур который подключён в комп

Типа интернет кабель подключён к роутеру, а от него идёт короткий шнур, который подключён от роутера в комп

А так обычно зайди там где надпись подключение по локальной сети

Короче присылай мне на почту скрин

И я по подсказкам тебе помогу