Елена

Как поднять давление в системе?

У меня погружной насос. Все время давал 2,5 атм. Вдруг стал давать 1 атм. Проверил ресивер. Все в порядке.

Марина Левина

Работой насоса - управляет реле давления. То есть - если раньше "давал" 2.5 Атм, и на этом показателе реле отключало насос, то при показании в 1 Атм. , реле НЕ будет выключать насос. Так происходит? Насос молотит и не останавливается?
...Если так, то пора менять обратный клапан на вводе забора воды.
Возможна вторая причина такой работы - сорвало шлиц на оси крыльчатки.
...тогда - извлекаем насос, разбирает редуктор/камеру крыльчатки, и исправляем поломку.
Так же возможна и Третья причина такой неполадки - не хватает напряжения в сети питания насоса - проверить тестером напряжение.
...как исправить - перейти на более стабильную фазу, или установить стабилизатор напряжения в сети питания насоса...

**
***анастасия ***

Это у вас не насос аоет а надо регулировать реле давление . То есть минииальное и максимальное давление .