Алексей Потапов

Какая антивирусная программа лучше обнаруживает заражения и шпионов? Случайно установилась рекламная программа

Advsnced System Protector. Просканировала систему и нашла много заражений в системе и реестре и в файлах. Но лечит только 10 штук, остальные только когда купишь программу. Хоть не дорого - по акции 500 руб, но всё-таки сомнение. Почему Касперский (пробная версия на 1 месяц) не обнаружила это?

Нурбек Абийбилаевич

Как удалить рекламу которая запускается при запуске браузера .Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус. http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html

Надежда Тарасова

От "случайно установленных программ" могу посоветовать быть внимательнее а также установить программу Unchecky-от рекламных программ хорошо помогают избавиться утилита AdwCleaner и сканеры MalwareBytes AntiMalware и Emsisoft Emergency Kit.Удачи!

Лена Журавлева

Рекламки эти - обычно как безвредные программы ведут себя и антивирус их не видит.
Удали приложения, содержащие в наименовании слово "toolbar". Так же удали то, что ты не ставил. На днях знакомая обращалась, почистил тулбары - все рекламы пропали.

Есть также обходной путь - установи блокировщики рекламы в браузер, AdBlock и AdBlock Plus, в паре - работают на отлично.

Валентина Шшшшшшшшшш

"....Случайно установилась ..." - зависит только от тебя. Если ты "случайно" пропускаешь такие левые установки - ни один антивирус нормальным для тебя никогда не будет.