Танюшка

что лучше от запора сенадексин или дюфолак

Natali

дюфалак конечно. Сенакседин - экстракт сены (трава) , на нее может быть аллергия, у нее есть противопоказания. Ддюфалак - лакрулоза. Дюфалак никак не всасывается, оказывает влияние лишь на моторную функцию кишечника с целью его очищения.

Людмила Макеева

селедка с молоком

:) Ингерманландка

Дюфалак не стоит, т. к. на лактулозу тоже может быть аллергии, при непереносимости лактулозы лучше не пить. Но лучше всего здоровое питание, больше движений и не доводить себя до запоров.

Ольга Мезенцева

Старая добрая клизма - гарантированный результат им никакой аллергии.
Если проблема с запорами регулярна, пора пересмотреть свой рацион.

Helena

Гуталакс, срочная помощь-микроклизмы Микролакс. Но лучше всем этим не увлекаться.

Аленочка Потапова

Отказаться от белого хлеба, кушать больше свежих овощей и фруктов, особенно красные помидоры, молочные продукты, поменьше сидеть.

Mustafa A

Варишь свеклу, натираешь, поливаешь растительным маслом, посыпаешь солью и съедаешь за 1 прием грамм 300. Очень помогает 🙂