Лаура Сариева

Человек, который критикует, высмеивает другого - правдоруб или хам?

Панфилов Сергей

Если критика по делу - окей, принимается.
А если так, лишь бы унизить человека - то нет, тогда он и в самом деле хам.

Ну а если высмеивает - то вообще с таким не общаться, такие люди редко когда меняются!

Ольга Синельщикова

если критикует то друг, а если высмеивает то враг

Сергей

скорее всего у такого человека оооочень низкая самооценка и он компенсирует свои недостатки высмеивая их в других)

Денис Мурзов

Знаю таких. Но это и не хам, и не правдолюб. Это, скорее "человек",возвысивший себя над другими, думая, что только то, что он делает, думает и решает единственно правильно и не признаёт никаких обсуждений и пересудов на его счёт.

Ольга Фролова

Рубоправд и мах )

Мария Черных

Гоним своим комплексом неполноценности.

Tatyana M

Да как хочешь меня обзови 🙂 Вообще ничего не изменится 🙂

Анна Комарова

недостаточно опытен просто. . Высмеивать можно только точно зная все последствия такого действия...

Евгений Антонов

Правдоруб вполне себе может быть и хамом. Можно сколько угодно "рубить" горбатому человеку, что он горбат, да только горб от этого не исчезнет.
Важна цель, которую преследует критик. Она может быть и благая - помочь человеку стать лучше, но обычно, как мне кажется, критика все же направлена на принижение человека (и, как полагает, критик на его собственное возвышение над приниженным).

Рафаэль Губайдуллин

Человек который критикует- Личность у которого есть свое отличное от других мнение.

Человек всегда говоряший правду (ПРАВДОРУБ) - Данная особь вымерла 2350 лет назат. (336 лет до нашей эры) .

ХАМ - Человек который Пытается нагрубить или оскарбить других людей ради своего успокоения или самоутверждения.

Роман

Ну, если высмеивает по делу, то первое, если не по делу, то хам. Ну, вот, высмеивающего подхалима, подлеца, разве можно назвать хамом? А Хам, мне помнится высмеял наготу отца своего. Вот с этой позиции и надо определять кто есть кто.

G*
Gal'ka ***

Невоспитанный! Если даже и не согласен с чем то нельзя оскорблять и высмеивать

Степан

Сорри... Просто... Просто еще ни разу в чужих руках не обсирался)) ) Отчаянно глупый.

Оля Сидоренко

если дураков не высмеивать - они очень быстро размножаются.

Мария Безпалько

Не культурный

Кабанов Сергей

Убогий. Потому что не видит, сколь он сам смешён

Александр Николаев

Ни то ни другое, это просто особая каста людей умеющая видеть необычное в обычном, люди не от мира сего, высшая ступень эволЮции человека!!!

Иван Платаный

А может троль?