Тэране

Какое животное умнее-кошки или собаки?

Ирина Архипова

как будете заниматься с животном, так и ум разовьется. я со своим котом разговариваю с детства, показываю о чем говорю, теперь он многое понимает, не команды, а просто слова.

Mihail Vologin

дельфин

Елена Соболева

Думаю - кошки. Они все могут, все понимают не хуже собак, но у них хватает ума это скрывать

Trend Stayler

каждые животные умны по своему

Анастасия Пивоварова

лошади и дельфинчики

Ан
Аня

Они одинаково умные. Только характеры разные.

Валерия Чугунова

Помоему умнее собаки . Они могут охранять дом, служат в армии. А кошки валяются на диване и ничего не делают. А так дельфины))

Сергей Емельянов

Собаки умнее кошек

Алексей Сомов

собаки умнее т. к. они лучше понимают людей и дрессируются.

Эля Гончарова

блондинки

Дарья

Не знаю, что значит умные, не умные.. . каждая тварь, если есть мозги, по своему умна и неповторима. Но человек почему то не может считать умным другого человека, который не согласен и вечно спорит, имеет свое мнение и капризы, поэтому предпочитаем кошек, собачек.. . бессловесных тварей.
Умно ли это? или просто эгоизм?

Сергей Бондаренко

Лошади, дельфины, слоны и шимпанзе) )
А так-то скорее собаки.

Sw
Sweet

дельфин

Денис

нигер, но так себе.