Екатерина К.

Можем ли мы своими силами (без Бога) сделать на земле рай ?

Даня Криволапов

Нет. Люди не смогли даже уберечь Эдемский сад...

Анна Броскина

НЕТ.... НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО ОРУДИЯ ДИАВОЛА ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ, ТОЛЬКО ЭТОТ РАЙ НЕ ТАКОЙ КАК У БОГА, ОН ПРИЗРАЧНЫЙ, ПРОЗРАЧНЫЙ... ЛЖЕ, ПСЕВДО И АНТИ-РАЙ... ЕГО НАСАЖДАЮТ И ПРЕДЛАГАЮТ В ЗАВУАЛИРОВАННОМ ВИДЕ, ЧТОБ ОБМАНУЛИСЬ МНОГИЕ... И ПОТОМ ПОГИБЛИ С ШУМОМ...

Александр

Можем, но только с помощью Бога.

Евгений Сергеевич

Можем, если все по-совести жить начнут и полагаться на себя. Религия-опиум для народа, всё на бога уповают, согрешил-покаялся-согрешил... и так далее. Вредно это. История демонстрирует ярко, что люди так людьми и не стали за 2000 лет.

Татьяна Марченко

Коммунизм не прошел, думаю что и капитализм канет в измы...

Эмиль Ибрагимов

всё находится в нас

Галина Иванова

Бог в нас, как только человек обращается к Человеческим качествам в себе, он становится не разделимым с Богом.

Анна Тихомирова

В развитых странах вот уже лет 200 царит рай. По крайней мере для любого средневекового крестьянина или раба древнего Рима.

Татьяна Шипунова

Без Бога ничего не получиться, так как человечество живёт в царстве диавола. Да и не будет здесь никакого рая, так как Земля осквернена кровью и грехами. Бог создал новое Небо и новую Землю, где созданы райские условия и где уже живут послушные Богу (см. Библ. Пр. о богаче и Лазаре)

El
Elena

С богом точно не можем а без бога каждый делает свой собствены рай здесь и сейчас.

Светлана Казначеева

Можно только в мечтах. В реальности сделать такое физически не возможно.

Ладо Гигиташвили

Нет, конечно. Вы не представляете себе, сколько приходится Богу прилагать усилий, что-бы всё было хотя-бы так, как оно есть.
А без Создателя мир вообще рассыпется на атомы.

Вадим Чугин

Говорят, однажды он уже был, затем Адама изгнали ...с Евой подмышкой, а процесс, как говорится, необратим) ) )
Змей искуситель, держит нас на коротком поводке) ) )
Ты желаешь кинуть ему вызов?) ) )

Борис Молчанов

а кто тете повесил лапшу на уши и сказал, что Земля - не рай?
Попы? Сама придумала?
Говорить, что "земля не рай" могут только психически больные веруны!

Денис Иванов

Да, если денег хватает.

Ол
Оля

можем только с верой в Бога.

Ирина Осипова

Ошо создал общину, жили несколько лет в количестве 5 000 человек, там был рай) в прямом смысле слова

Ки
Кирилл

Можете, если начнете с себя, однако без Бога это невозможно, и "не возможно" не потому что это невозможно физически, а просто невозможно в принципе.

Дмитрий Сорокин

Все от тебя зависит, захочешь создать ад создашь, захочешь создать бога создашь, захочешь рай - иди к богу, а бог тебя дальше куда нить пошлет, закон посыльного.

Владимир

бога нет. рай наступит когда все существа станут буддами