На
Наталья

Прочтите стихотворение С. Я. Маршака. Какого рода "содержимое" пакуется в "долгие минуты", а какое в "краткие часы"?

Предложите способ, который поможет человеку определить, "убегает" или "отстает" его личный "хронометр".
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его.

Бывают у него застои,
А иногда оно течет
Ненагруженное, пустое,
Часов и дней напрасный счет.

Пусть равномерны промежутки,
Что разделяют наши сутки,
Но, положив их на весы,
Находим долгие минутки
И очень краткие часы.

Сашуля Сухонос

Составление плана на следующий день, на будущее. Правильное планирование своего времени. Рассчитать возможности и намеченные дела. Что успел из намеченного сделать, а что нет. Исходить из предыдущего опыта.