Григорий Костин

откуда появился файл ntuser.dat в папке пользователи?

у друга на ноутбуке появился файлик ntuser.dat в пользователе. он сначала не давал системе завершиться поэтому приходилось принудительно выключать. щас позвонил по скайпу. удалить не получается тот файл - открыт в системе. перелазили диспетчер задач - нигде его нет. как оказалось это файл реестра в каком заданы настройки профиля пользователя. если его удалить то это повредить настройки пользователя. - я вообще раньше его не видел поэтому впервые узнал что это за фрукт. но у меня его нет в пользователях. открыли свойства и выставили скрытый режим в атрибутах. не знаю как но теперь он почему то не мешает системе завершить работу. а вот откуда он появился там - в этом весь вопрос

Ал
Алексей

атрибут "скрытый" который имеет этот файл и видимость файла в проводнике или файловом менеджере - это две разные вещи....

Ан
Анюта

Это в самом деле файл реестра с настройками профиля пользователя. А чтобы увидеть его, нужно в настройках "Параметры папок" - "Вид" разрешить отображение скрытых и системных файлов, снять галочку "Скрывать защищенные системные файлы" и включить "Отображать скрытые файлы... "

Дмитрий Якунин

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru