Антон Грибанов

Подойдёт ли резина немного отличающегося размера?

У меня на Хонде рекомендованная резина 185/60R14. А мне сейчас предлагают
по хорошей цене 175/70R14. Брать? Разница в размерах вроде небольшая. Нагуглил, что спидометр будет показывать скорость с погрешностью около 2,5 км/ч на 60 км/ч, например. Вроде не критично, но, может я чего-то ещё не знаю?

Людмила Суворова

вполне нормальная замена на зиму и подойдёт на 100% а про погрешности это реально ерунда, у меня родные диски и родная резина и радар и видеорегистратор ( оба с джи пи эс пишут разные скорости и чуть занижая.. удачи и ставь резину эту)))

Марина

будет выше и уже . вид машины изменит в худшую сторону . устойчивость и управляемость авто снизится с такими размерами

Марина Скорых

если за арки колес при груженой машине задевать не будут то ставь

Ttytuj

Меньше - можно без проблем. Намного больше - нельзя. Интересно, кто будет замерять "погрешность" твоего спидометра? Это же не рекордный заезд, где считают доли километров с секундами и не при помощи штатного спидометра.

Иван Асташов

Сантиметр разницы по высоте, будет машина чуть ниже, это некритично.
По-моему, расхождение со спидометром фактической скорости будет больше, но машина будет ехать меньше показываемой скорости.

Олег Артёмов

ставь, нормально. главное чтоб все 4 одинаковые были.

S.
Strannik ....

заузить, это нормально