Юлия Лысенко

Маститые экономисты заявляют что истинных законов экономики не знает никто, модели не работают, а чо все так сложно-то?

Ир
Ирена

наипалово идет. . и скрывают от лохов..

Ка
Катюша

потму, что экономика занимается не камнями, летящими по космосу, а толпами людей, которые каждый день принимают какие-то решения.
Ну посчитал экономист, что через месяц будет кризис, опубликовал - все кинулись скидывать баксы и акции и кризис настал прямо завтра. Даже если экономист пересчитает свою работу и найдет ошибку - уже ничего не изменится.

Ну как вот экономисты могли просчитать год назад что начнет твориться вокруг России с Украиной?

Екатерина Волхонская

наоборот, все предельно просто! модель, на то и модель - она не должна работать. а виноваты во всем будут различные риски...

Коля Слеп

А Маркс их еще в 19 веке затраливал.

Галина Ларионова

чесно говоря соглашусь с максимусом (наипалово всё это))) но отвечу по учебнику:
экономика это попытка предсказать будущее
по сути у неё одна проблема - сколько нужно произвести что бы успеть продать до того как стухнет.

Ал
Алмаз

Потому что они за Коном - эти законы. Все что за Коном к Истине не имеет ни малейшего отношения.

Рамиль

а что одна экономика не истинна?