Полина Попова

Смерть - это награда или наказание?

Татьяна Фруктова

Смерть человека - это конец его прибывания на земле. Есть люди для которых это как награда, а есть те для которых это наказание. Нельзя однозначно сказать каким людям это наказание а каким награда, можно рассудить о жизни человека и понять чего он заслуживает. Но судить будет Господь Бог!
Ты сам однажды писал что ничто не вечно под луной - наши тела не вечны и им отсчитан свой срок. Какой - никто не знает.
Смерть - это не конец жизни. Конец жизни наступает когда человек теряет свою волю! Это тоже ты писал, я не ошибаюсь в этом)))

Владислава

Библия говорит, что смерть - это враг. «Последний враг, с которым будет покончено, — смерть» (1 Коринфянам 15:26).

Дмитрий Сидоров

Знают живые что умрут, а мёртвые ничего не знают. Жало греха - смерть. Кто умер, тот уже избавился о грехов. Плата за грех - смерть.

Васелина

это наказание или плата на наш грех

Паштет Пчела

Дождись своего череда и узнаешь.. . или не узнаешь.

Татьяна Гребенникова

Наказание. "Плата греха - смерть" (Библия)

Лена Шмакова

это последствие жизни)

На
Наталья

Это освобождение из мест лишения свободы под названием "Земная жизнь".

Мария Мальнева

После смерти послушные Богу восхищаются от зла к жизни вечной, а для грешников смерть - это конец их свободы и начало мучений перед судом Божьим и затем вечная страшная трагедия в раскалённой геенне.

Z No Name

Это не то и не другое, смерть это естественный процесс такой же как старение и она не может быть не наградой не наказанием

Татьяна Потапова

Это с какой стороны посмотреть.. . Всякие ситуации бывают.

Lilian Stratulat

«Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23).

Светлана Овсянникова

Смотря как ты провел эту жизнь, для злодеев и пр это наказание, для тех кто прожил жизнь честно и Бог дал ему долгую жизнь-это награда и способ теперь стать ближе к Богу. Ведь наша жизнь на Земле это короткий промежуток и своего рода подготовка к вечному состоянию...

Саид Махмадов

На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы. Библия даёт настоящую надежду на будущее, она утешает в бедах и помогает справляться с различными трудностями. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2Тимофею 3:16,17).

Олег Сапожников

Это успешный итог (= финиш) жизни.

Марина Александрова

Наказание для человека это. а для природы благо.

Екатерина Сёмина

Есть духовная смерть.. . Физическая - это переход в вечную жизнь.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)