Наталия Остапчук

Для чего мы изучаем литературу 19 века ответ своими словам. спасибо

Евгений

это Классика а значение этого слова "то что достойно подражания" по сути эталон литературы мышления и анализа событий

Алексей Гавронский

вы - чтобы не получить двойку

Татьяна Роман

Для того, чтобы понять, что занимало умы образованных людей в 19 веке. Почему история России шла таким путём, а не другим. Что привело к появлению разночинцев-революционеров. Как они подготовили почву для вознкновения большевисткой партии. В чём трагедия России в 20 веке. Онегин или Печорин 19 века, не нашедшие своей цели в крепостнической России - это Ленин и Дзержинский, которые в новых условиях знали, как им войти в историю

Михаил Магжанов

Литература 19 века показывает нам как жили, о чем думали и мечтали люди необычные и простые, совсем бедные и не очень. Писатели 19 века проникли в душу человека и не побоялись ее показать всем всем. Так мне представляется на чувственном уровне.

Мээрим

чтобы отвлечь тебя от того, что ты живешь в 21м