Марина Бондарева

Христиане! Надо ли бить ребенку по губам, когда он говорит: «Чур меня!»?

Мало того, что этот маленький вероотступник упоминает вслух языческого бога Чура, он еще и просит его защиты! И это в то время, когда Иисус, буквально падая от напряжения, пытается вытащить человечество из болота идолопоклонства!

Олеся Баранова

Он потом вырастит...)

Алексей Степанов

лучше Чур, чем еврейский Иисуська

Юлия Уварова

Навеяло.. .
Прихожанка спрашивает у батюшки:

- Святой отец, а вот если вы во время крещения утопите моего ребёнка в купели?

Священник:

- Ну ничего страшного, дочь моя. Дитя отойдёт в мир иной крещёным, а значит сразу попадёт в Царствие Небесное. Хуже будет, если ребёночек у тебя утонет в озере некрещёным.

Максудбек Мамаджонов

Вы прикалываетесь?)))

Екатерина Бондаренко

Бить никого и никогда не надо, тем более ребенка. У вас не хватает словарного запаса? С детьми терпение нужно и упорство, если у вас этого нет, то попросите более терпимого человека провести беседу с малышом. Своим агрессивным поведением вы только настроите ребенка против себя. И вообще, чур уже очень и очень давно перестал быть именем нарицательным, вы паранойете.

Гера Кульгаев

Лучше себя по лбу бейте - пусть ваш мозг проснется

Владимир Гогонов

Чур же дух погибшего предка, нет? А не суть, никому не поклоняюсь и вам не советую

Екатерина Ахметова

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Прит. 13. 25.

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Прит. 23. 13,14

Алена Алена

Конечно не надо.. . можно просто объяснить. Мне же мама объяснила, когда я говорила "ауч" и всё нормально, по губам не била.

Алексей Абайдулин

Это выражение потеряло свой первоначальный смысл. Так что бить никого не надо.

Алексей Жохов

Бить ребёнка вообще не нужно.

Галина Гроздева

Ребенка бить вообще не надо, тем более на религиозной почве, побоями вы только ожесточите ребенка.

Ann __

Дела оцениваются по намерению.

Жанна Парсегова

Бить детей вообще нельзя.