Александр Крылов

Каким детям вы бы завели собаку? К примеру ему (ей) 12.Скажите какому ребенку вы бы завели собаку, а какому нет?

Екатерина Рябцова

старше 14 лет и точка

На
Наталья

Я бы завела лишь в том случае если б САМА была готова к ответственности. Сколько бы ни было лет ребенку. основная ответственость так или иначе лежит на человеке взрослом. Всегда надо быть готовым и к тому, что ребенок "поиграется"или повзрослеет. Поедет учиться, выйдет замуж (женится) . А собака в конечном итоге останется на его родителях.

Александр Золкин

Собаку ребёнку? Хренушки. Собаку в дом когда там есть дети - пожалуйста, даже не одну. Потому что собаками буду заниматься я, а детям они как-то не слишком интересны, они только умиляются до первых ссак, потом сразу надоело и на фиг не нужно.

Тихий Ужас

Не собираюсь заводить своим детям животных, край рыбок.. .
Ибо не дай бог с собака умрет, а у детей сресс. .

Так что, я лучше их в конную или ещё какую - нибудь дополнительную школу отдам.. .

Но если всё таки заведу, то для детей бассет хаунда и только когда им исполнится 14.. А в этом возрасте дети обычно уже не особо хотят щенка..

Елена Насонова

Никакому. Моей сейчас 16 и ей не до собаки. ) Её собакой занимаюсь я.

Medved

Дворнягу ( чесно слово)

Влад Жуков

мне полторы недели назад подарили на день рождение щенка девочку английский кокер спаниель мне 14 и это моя первая собака и я сама ухаживаю за ней

Танюшка Бахвалова

Собаку заводят не ребенку, а себе, ибо кто принимает решение, тот и несет ответственность. Да и откуда у ребенка деньги на содержание собаки?

Лиана

Мне мою первую собаку в 9 подарили, умерла она когда мне было 12 (взяли старого пса из приюта) .
Сейчас мне 17 лет, а моей собаке 11 месяцев.

Андрей

Порода какая?)

Mister Elephant

12 летней только небольшую-француза например (они очень умны и послушны)

Роман Гусев

Если ответственный ребенок то почему нет? ну и да если сами хотите то конечно.. . Ведь 12 ребенок не всегда будет гулять с собакой

Катерина

если у ребенка есть время ухаживать за собакой то почему бы и нет? лучше уж гулять с собакой, чем сидеть перед монитором целыми днями

Анна Андрейчева

Мне 13 и я занимаюсь собакой.

Ев
Евгений

12 лет голден ретривер и то есле будет ухаживать есле будет то ей или ему 14 лет то можно какую нибуть овчарку

Артём

главное чтоб если ребёнок маленький, то собака - огромная

Веталий

Моей дочери было 5 лет, когда мы завели первую собаку.

Mihal

себе хоть ребёнку год будет заведу... плевать на детей... я смогу воспитать собаку без лая на личинок (детей)... а вот подросшему ребёнку лет в 11