Юл
Юля

Что делать, если во время моего декретного отпуска закрылась фирма, в которой я работала и меня уволили?

И открылась с новым названием (от налогов) , Но меня не принимают обратно и трудовую не отдают. Меня не оповестили, я случайно узнала об этом спустя 4 месяца. Бухгалтер говорит- что стаж все равно не идет, и примут только тогда, когда я выйду работать.

Ваня/тушканчик Латышев

Вы хотите выйти на работу? Тогда выходите. Если откажут, то тогда в трудовую инспекцию. Может не откажут. Что раньше времени паниковать. Вы уверены, что фирму закрыли? Может зарегистрировали новую, а всех сотрудников перевели на нее. Старая фирма вылежится года 3 с нулевой отчетностью и опять заработает. Я не понимаю, что вас беспокоит? Выплаты пособия происходят? Вы хотите выйти на работу, а вам отказывают? Что значит, вас не принимают обратно?

Андрей Иванов

сходи в трудовую инспекцию.. . посоветуйся

Владимир Мальцев

Выплаты вам будет производить ФСС.
Новое название, это скорее всего вообще новая фирма.

Андрей

трудовая инспекция)