Janna Carapencova

Может ли комбаин для сбора хлеба работать на газе?

могут ли крупная техника работать на газе когда кончиться нефть в россии?

Ульяна Ульяна

нет это же дизель

Ирина

После войны у нас машины- "полуторки" на дровах работали. Ничего, выжили.

Анна Малютина

Есть дизеля работающие на метане, а когда нефть кончится чё нить придумают, например солнечные батареи 🙂

Тимофей

На комбайнах в основном ставят дизеля ЯМЗ или камминз
Камминз только солярка.

ЯМЗ пробовали давно газ, но он у них не пошел.

В данный момент КамАЗ практикует двигателе на метане.

т. е. возможно что в будущем когда кончиться нефть все будут разрабатывать двигатели работающие на газе

Алексей Белый

когда кончится нефть не будет и газа

Ирраклий Андропников

сможет, если конверсировать движок на газ.. .
замена ГБЦ и топливной системы, установка системы зажигания

Антон Бирюков

давно разработаны двигателя на газу, но и почти любой дизель можно перевести на работу в смешанном режиме