Анастасия

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ВНУТРИ СМОТРИТЕ!!!

Вообщем купил ноуд асус новый там стоял windows 8 я хочу преустановить так вот там не как потаму что формат диска GPT а надо приоброзовать в MBR так вот когда я это сделал как по инструкции очистел диск я приоброзовал диск случайно в gpt случайно а надо было в MBR так вот хочу поставить виндовс 7 но не как и снова не удаётся надо отркрыть консоль а меня закидывает в виндос и систему защиты биос отключил который не даёт пере установить виндовс кто нибудь подскожите как открыть коноль и снова приоброзовать в MBR сейчас стоит GPT ???

нужен чёткий ответ как открыть консоль

Юл
Юлия

Мда WIN 7 не поддерживает UEFI БИОС, сборку надо качать 7 с поддержкой UEFI БИОССА

Елена Русина

я не знаю че ты там преобразовываешь, но когда я нескольким знакомым на ноутах менял 8 на 7 я ничего не преобразовывал. Отключаешь защиту в биосе чтобы появилась возможность ставить ОС кроме 8, загружаешься с диска установочного 7, тырк. полная установка, форматни диск и ставь на него

Танюшка Козляковская

вконсоль попадёшь при установке 7 при выборе диска нажми комбинацию клавиш Shift + F10. Мы сразу увидим командную строку, не пугайтесь, тут все предельно просто.
Есть инструкция с центра поддержки Microsoft на этот счет:

В командной строке пишем :

diskpart -> list disk -> select disk 0 -> clean Как видите, все. В том месте, где я нашел этот способ, написано, что выполнение команды clear займет несколько часов – ну, не знаю, у меня команда выполнилась моментально.