Анна Сергеева

Помогите справиться с волнением

Занимаюсь пауэрлифтингом (силовым видом спорта) 1 год. В общем проблема такая: когда идет проверка на максимальные веса, серьезная, или же когда я участвую на соревнованиях, я начинаю сильно волноваться. У меня подкашиваются ноги, и это не дает мне правильно сделать приседание или становую тягу. Видимо я боюсь что смогу не выполнить упражнение. Это мне очень мешает, всячески пытаюсь настроить себя, что это фигня даже если и не сделаю, сделаю в другой раз. Даже получается иногда и я не волнуюсь... но мои ноги, они этого не понимают, они так и подкашиваются ((Помогите, не знаю что делать, ведь на тренировках я делаю все хорошо, а на соревнованиях трясусь от волнения

17 лет, ну в экипировке делаю 125 жим, 170 присед, и 190 становая тяга

Николай Терехов

Это никак нельзя убрать. Так во многих видах спорта. Чаще выступай, со временем пройдет. У всех проходит. Если не секрет, сколько лет и какие веса в базе?

Konstantin Malichenko

следи за дыханием, иногда помогает

Gevorg Azatyan

психологи советуют глубокое размеренное дыхание, не знаю что еще посоветовать

Стас Руднев

Чувак не волнуйся, нафиг ты никому не нужен кроме себя