Н*
Надя *

Как справиться с волнением перед экзаменами?

Скоро ЕГЭ, а я очень сильно волнуюсь, поскольку уже истощён до предела как морально, так и физически. Даже температура поднимается. Помогите, что делать мне?

Не выйдет. Я усну.

Антон Гомелько

" поскольку уже истощён до предела как морально, так и физически" Тогда вам стоит отдохнуть в первую очередь - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО . Поспите например )
Я был на подобном экзамене (только у нас это называется ЗНО - Зовнішнє незалежне оцінювання)
Я законченный флегматик и уровень эмоций в большинстве случаев у меня на нуле - что и было на ЗНО
Но могу посоветовать перед самим экзаменом сосредоточиться на чем то другом - успокоительном вспомнить что не будь веселое смешно или успокаивавшие (приятные воспоминания) . То есть отвлечь себя - не бойтесь что то забыть - все то что вы выучили у вас в голове и оно не куда не денется - вы можете только забить все своим волнением и дурными мыслями .
Ну а на самом экзамене вы должны сосредоточится на задании и только на нем - помните в аудитории есть только вы ручка, ну и лист с заданием и времени полно Все - больше не каких мыслей и эмоций оцените приоритет и порядок действий старайтесь сделать все легкие задания как можно быстрее а сложные оставите на потом

На
Наталья

Напейся
В свое время то же самое сделал

Юля Чагина

Да оно не страшное. Сам экзамен окажется легче, чем ты думаешь.

Артур С

если все выучил, то глоток (одного глотка хватит, не больше) коньяку или бренди (хорошего дорогого) перед экзаменом.. .
если не выучил, то ведро водки не поможет ...

Андрей Мезенцев

Если истощены, то побольше отдохните. Здоровье важнее. Экзамены тоже важны, но и про здоровье не забывайте.
Как справиться с волнением? Вы ведь готовитесь как только можете, прикладываете много усилий. Не стоит сильно волноваться, ведь вы готовились. Волноваться необходимо тем кто мало готовился.
Постарайтесь наблюдать за собой, всем происходящим, а не реагировать. Это снизит эмоциональность.

Татьяна Роман

перед экзаменами надо забить на экзамены. Учиться надо было раньше.

Нина

самый лучший способ не волноваться - хорошая подготовка к экзамену. ну, и можно карманы шпора набить. даже если не хочешь и не будешь ими пользоваться, будет какое-то спокойствие на душе, и уверенность. да, и лучше идти в числе первых. пока в голове всё ещё свежее

да, и хорошо выспаться не мешало бы. кого-то ещё еда успокаивает. не обжираться, а просто позавтракать