Джамшед Носиров

В каком году Мексика вышла из состава США?

**
*дмитрий *********

Что?!?! А не амеры Техас дюзнули у мексиканцев еще в 19 веке?...)))

Светлана Целяпина

С 1521 по 1821 гг. , Мексика оставалась колониальным владением Испании. С мая 1822 года - империя В марте 1823 года империя пала — Мексика становится республикой. А вот США присоединили Верхнюю Калифорнию, новую Мексику и части земель других штатов, это составило более половины всей площади Мексики. И было это в 19 веке.

Наталья Савицкая

Тебя интересует США.
Смотри аккуратней в России то. ФИО и номером телефона не кидай)

Юл
Юлия

вчерась или надысь

Мария Vorob'eva

Ни в каком. Мексика была раньше Мексиканской Империей. Имела куда большую территорию, затем, США захатили у МИ некоторые северные территории (Южная Калифорния, Техас) и присоеденила к себе

Алексей

Она в составе и не была