Ольга Шапочкина

Как снять с передачи машину (сломалось сцепление)

Ваз 2101. Пропало сцепление, педаль сцепления легко ходит (цылиндры оба рабочие - шток при выжимании педали ходит) но сцепление не выжимается. Скажите как машину снять с передачи есть ли варианты мне ее нужно как то до ямы дотащить

Дима Шишкин

дергай рычаг, если не вытыкается чуть катани машину, сантиметров на 5

Svetlana Shestakova

Раскачать автоху и выдергивать, одновременно

Любовь Витушкина

катни машину вперёд-назад и дёргай рычаг

Виталий Широков

резко коробку дернул и все силу надо чуток приложить

Натуська

крутани стартером чуть чуть, выбивая рычаг из передачи. только не врежься

Дмитрий Ставцев

просто выдерни передачу без сцепления и не каких проблем зто же жигули

Чиж К.

должна выдернуться силой

Марина Абакумова

Правильный ответ, знают только двое. Остальные ВАРВАРЫ.
Покачать вперёд назад и выключить.

Юлия Барановская

домкрат. . поднять одно ведущее... делов та...

Maral

можно и по варварски жигули все таки, коробки почти никогда не ломаются в них даже масло никто никогда не меняет

Лена Федулова

Если хочешь аккуратно, лезь под машину и пытайся чем-нибудь отжать вилку, а кто-нибудь в это время пусть выключает!

Катерина Ким

Авто покачай взад вперёд-легко снимется.