Надежда Россохина

Смогу ли я восстановить родословную. Из рассказа папы я узнала, что он происходит из знатного рода, прадед исчез в

Гражданскую войну и неизвестно на чьей стороне сражался. Ещё слышала о бабушке-аристократке, которая спасаясь от преследования большевиков вышла замуж за простого мужчину. Мой дед, рос не в своей семье. Сопоставив эти факты (мне вообще неохотно об этом рассказывают, т. к. при Советской власти за это могли расстрелять, сейчас память видимо осталась) я предположила, что прадед исчез в гражданскую войну, потом его жена либо подкинула ребёнка простым людям (не аристократам) или же сама вышла замуж за простого человека, взяв его фамилию. Прямы предки по линии отца неизвестны получается. Хочу поехать на историческую родину моего отца, опросить родственников и пойти в архив. Но мне кажется будет сложно, т. к. получается дед рос не в своей семье.
Для меня очень важно знать, кто всё же я - дворянка или простолюдинка.

мать - потомственная крестьянка-работяга

Ольга Синенко

Если будешь исходить из такого бреда, то никогда не восстановишь !!!:)))

Анна Петрова

Проверьте себя, вы мыслите благородно? Благородство - рафинированность поколений. Если нет, то папа ошибался.