Леонид Романов

Хотим купить ребенку шиншилл.

Хотим купить ребенку шиншилл. Кого лучше покупать для ребенка мальчика или девочку? Помогите пожалуйста.

Сергей Зайцев

как захотите у грызунов различий нет. только за шиншилой ребенку ухаживать будет тяжело зверек повиснет на ВАС

Ольга Хлебтовская

Как хотите или как хочет ребёнок без разницы.

Ан
Анастасия

я бы выбрала мальчика, выбор за вами

Дмитрий Зайка

морскую свинку
для начала, чтоб без понтов и безопасно

Татьяна Санникова

А вы возьмите пожалуй мальчика! У девочек потребность.. в спаривании. А у мальчиков такого нет,,

Семён

у меня кролик, мальчик, а вы как хотите, девочку или мальчика, без разницы

Нина Соколова

Если будете покупать 2 и мальчика и девочку, то с начало надо брать мальчика.... А если 1 то без разницы. . .Но желательно 2 брать ТК одному будет скучно и вам придется постоянно уделять ему внимание.... А так шиншиллы очень милые и Добрые берите не пожалеете ( у меня дома у со мой 3) с вопросами обращайтесь помогу

Антоха Канавин

Берите мальчика, проблем с ним меньше

Каламкас

Совсем маленьким детям вообще не рекомендуют покупать шиншиллу. Так как у шиншилл очень подвижный скелет и если ребенок неосторожно схватит шиншиллу, сильно сожмет, может повредить внутренние органы. К тому же шиншиллы ночные животные и бодрствуют, играют они тогда, когда обычно дети спят. По повод пола, разницы особой нет. Тут от характера самого зверя зависит. Хотя есть некоторые нюансы, почитать подробно о них можно здесь: http://www.chins.by/articles/vybor-pitomca/283-vubor-shinshilly-malchik-ili-devochka.html Удачи! Будут вопросы по шиншиллам - обращайтесь, буду рада помочь 🙂